Новости

  • ТНЦ СО РАН и администрация Советского района города Томска приглашают отметить День Победы на Аллее Славы в Академгородке

    5 мая 2023

    Во вторник 9 мая на Алле Славы по адресу пр. Академический, 5 как всегда пройдет празднование Дня Победы. В программе большой праздничный концерт, выставка ретро-автомобилей, интерактивные площадки для детей, а также горячий чай и сладости. Организаторы праздника Томский научный центр СО РАН и администрация Советского района города Томска. Начало в 13-30.

  • Новый акустический отпугиватель птиц для томского аэропорта разработали ученые ИМКЭС СО РАН

    4 мая 2023
    Ученые Института мониторинга климатических и экологических систем СО РАН в сотрудничестве с орнитологической службой ООО «Аэропорт Томск» разработали автоматическую адаптивную установку акустического отпугивания птиц. Проект под руководством главного научного сотрудника института Николая Красненко реализуется при поддержке Российского научного фонда (грант № 22-29-00750).
  • Открытие персональной выставки художника Андрея Гришкова в Доме ученых пройдет в пятницу вечером

    3 мая 2023

    Вернисаж выставки картин Андрея Гришкова «Мастихином – о временах года», которая расположилась в Доме ученых Томского научного центра, пройдет в ближайшую пятницу, 5 апреля в 18-00. Познакомиться с картинами можно на протяжении всего мая, в рабочие дни – с девяти утра до восьми вечера, а в выходные – по графику работы творческих объединений. Картины можно приобрести.

  • Совет ветеранов Академгородка отметил свой юбилей

    2 мая 2023

    Сорок пять лет со дня основания в минувшую пятницу отметил Совет ветеранов Томского академгородка. Чтобы поздравить заслуженных людей, внесших свой вклад в развитие Академгородка, в Дом ученых Томского научного центра пришли представители Томского научного центра СО РАН, администрации Советского района города Томска и районного Совета ветеранов.


1 ... 34 35 36 ... 157