Новости

  • ИСЭ СО РАН признан экспортером года в сфере высоких технологий

    27 июня 2023
    На заседании Совета по развитию экспорта Томской области подведены итоги регионального конкурса «Экспортер года. Крупный бизнес». Победителем в сфере высоких технологий стал Институт сильноточной электроники СО РАН. Это не первая победа ИСЭ СО РАН в конкурсе, год назад он уже был лучшим в номинации «Прорыв года».
  • Томские маршруты научно-популярного туризма анонсировали на форуме научных коммуникаторов в Новосибирске

    26 июня 2023
    Научные коммуникаторы со всей России собрались в Новосибирском Академгородке, где в конце прошлой недели прошел Форум по научным коммуникациям «SciComm Сибирь–2023». Научные журналисты, сотрудники пресс-служб университетов и научно-исследовательских организаций, ученые обсудили, как повысить эффективность научных коммуникаций, увлечь наукой разные аудиторные группы и укрепить связь между наукой и обществом. Одним из инструментов для этого является научно-популярный туризм.
  • В Академгородке вновь открылась Библиотека на траве

    16 июня 2023
    Во вторник на зеленой лужайке возле библиотеки «Академическая» состоялось долгожданное открытие летней площадки под открытым небом «Библиотека на траве». Ее первыми гостями в этом году стали 45 ребят из летнего лагеря при «Академэкоцентре». Детей ждала увлекательная игровая программа, в проведении которой взрослым помогали подростки из действующего при библиотеке клуба ролевых игр «Бросок Дайса».
  • Продолжается спортивная программа Дня Академгородка 2023

    15 июня 2023
    На протяжении многих лет любители активного образа жизни встречают День Академгородка на спортивных площадках. Вот и в этот раз более 250 участников мерялись силами в различных спортивных соревнованиях – по футболу, волейболу, паркуру, стритболу, настольному теннису, шахматам и стрельбе из лука.

1 ... 33 34 35 ... 160