Новости

  • Юбилей Академгородка отметили при полном аншлаге

    13 июня 2023
    В 2023 году День Академгородка приурочили к 55-летию создания этой уникальной «территории науки и любви». Праздничная программа состояла из событий на любой вкус: здесь каждый – от дошкольника до пенсионера – мог найти себе что-то по душе! В этом-то и заключается смысл Дня Академгородка – объединить разных людей и стать одним из запоминающихся событий сибирского лета!
  • Дорогие коллеги, примите сердечные поздравления с Днем России!

    11 июня 2023
    В сегодняшнее время День России приобретает особенное значение. Это праздник нашего национального единства: ведь от вклада каждого из нас зависит настоящее и то будущее, которое мы создаем уже сегодня для следующих поколений россиян. Воспитание детей и молодежи в духе патриотизма, любви к Родине и служения ее интересам – все это символизирует День России…
  • Школьники из Томска познакомились с синхротронными исследованиями на экскурсии в ИЯФ СО РАН

    7 июня 2023
    Двадцать старшеклассников из томской школы № 58 и Зональненской СОШ побывали в Новосибирске на экскурсии в Институте ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН. Здесь они познакомились с оборудованием, создаваемом для Сибирского кольцевого источника фотонов, и узнали о том, для чего нужны синхротронные исследования.
  • 55-й день рождения Томского академгородка начнут отмечать 9 июня

    5 июня 2023
    День Академгородка пройдет в пятницу 9 июня. В 2023 году этот праздник-традиция, который отмечают уже 15 лет, приурочен к 55-летию создания Томского академгородка. В программе неизменный Академический Арбат на Кедровой аллее, концерт на Летней эстраде, Академический бал, а также соревнования на спортивных площадках.

1 ... 31 32 33 ... 157