Руководители организаций Большого университета Томска поддержали выдвижение Владимира Путина на должность Президента России

Вчера свои подписи в поддержку выдвижения на президентские выборы в России действующего главы государства Владимира Путина поставили ректоры всех томских вузов и руководители научно-исследовательских организаций.



«Мы как члены томского научно-образовательного сообщества считаем очень важным сегодня быть вместе со страной, проживать все исторические периоды и совместно искать решения даже в самых сложных ситуациях. Поэтому мы считаем правильным поддержать Владимира Путина в его самовыдвижении на пост Президента России. За последние годы в стране были сформированы важные федеральные программы, направленные на развитие отечественных суверенных технологий, что даст возможность России стать одной из ведущих мировых держав в области научно-технологического развития, формирования новых прорывных направлений в науке, запуска успешных стартапов и создания конкурентных технологичных продуктов. Выступая за выдвижение Владимира Владимировича, мы поддерживаем те инициативы и проекты в сфере науки, технологий, высшего образования, реализация которых начата в нашей стране», – говорится в совместном заявлении.