Экспозиция пейзажей и фэшн-иллюстраций открылась в Конгресс-центре «Рубин»

Персональная выставка художницы Натальи Устиновой «Красота в деталях» развернулась в новом выставочном пространстве Академгородка. В холле Конгресс-центра «Рубин» по адресу пр. Академический, 16 представлены более 20 ее работ, выполненных акрилом, акварелью и маркерами. Это уже третий по счету выставочный проект, организованный Томским научным центром СО РАН и Гильдией томских художников.

– Одна из целей моего творчества – показать детям и взрослым, какие богатые возможности для художественного творчества дают маркеры. Очень люблю наш город и сибирскую природу, меня вдохновляет делать зарисовки с натуры. Еще с детства увлекали темы моды, стиля, женской красоты. Поэтому люблю показывать в иллюстрациях то, что связано с макияжем, дизайном одежды и тенденциями, – рассказала Наталья Сергеевна.

Выставка это словно небольшая экскурсия по Томску, всей Сибири: она переносит зрителей в живописные уголки старинного Томска, славящегося своими университетами, погружает в самые его уютные уголки, с которыми соседствует удивительная красота сибирских пейзажей!

Неслучайно экспозиция называется «Красота в деталях»: вид любимой улицы в погожий летний день, искусно заплетенная коса, красивая чашка с кофе, распустившийся цветок могут подарить эстетическое наслаждение и придать яркие краски самому обычному дню! Эти моменты и смогла запечатлеть художница в своих работах – пейзажах, фэшн- и фуд-иллюстрациях.

Выставка «Красота в деталях» продлится до конца февраля 2024 года. Творческий вечер художницы пройдет в «Рубине» 12 января в 17-30.