Новости

  • ТНЦ СО РАН запустит новую площадку для обсуждения планов по развитию Академгородка

    14 декабря 2023
    Во вторник 19 декабря на втором этаже Дома ученых Томского научного центра по адресу пр. Академический, 5 пройдет встреча с общественностью по развитию Академгородка в формате «Открытый разговор». К участию в собрании приглашаются жители Академгородка, сотрудники научных институтов и организаций Академгородка, а также все желающие. Начало в 18-00.
  • Межведомственный совет по развитию Академгородка подвел итоги работы

    11 декабря 2023
    Второе заседание Межведомственного координационного совета по развитию Томского академгородка провела в четверг 7 декабря заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова. В Конгресс-центре «Рубин» были подведены итоги реализации «дорожных карт» по развитию инфраструктуры микрорайона, утвержденных год назад.
  • В ИСЭ СО РАН создали прототип источника электронных пучков для обработки протяженных деталей

    7 декабря 2023
    Группа ученых из Института сильноточной электроники СО РАН под руководством ведущего научного сотрудника доктора технических наук Григория Озура разработала макет источника радиально сходящихся низкоэнергетических сильноточных электронных пучков, применение которого открывает качественно новые возможности для модификации поверхности протяженных цилиндрических изделий из различных металлов и сплавов. Работа выполнена при финансовой поддержке РНФ, проект № 22-29-00070.
  • Слушатели из десяти стран мира приняли участие в новом «Уроке из океана»

    6 декабря 2023

    Очередной «Урок из океана», который провели в понедельник 4 декабря участники экспедиции «По пути русских кругосветных мореплавателей», был посвящен экологии Мирового Океана. Руководитель экспедиции, советник директора ТНЦ СО РАН Евгений Ковалевский и капитан судна Станислав Березкин вышли на связь из Австралии.


1 ... 17 18 19 ... 161