Новости

  • Открытый разговор объединил всех заинтересованных в развитии Академгородка

    20 декабря 2023

    Встреча с общественностью Академгородка в формате «Открытый разговор» впервые прошла в Доме ученых Томского научного центра. Во вторник вечером вопросы развития микрорайона там обсудили жители Академгородка и сотрудники институтов, руководители ТНЦ СО РАН и Советского района города Томска, депутаты областной и городской думы.

  • Мини-музей Академгородка появился в библиотеке «Академическая»

    18 декабря 2023
    В рамках сотрудничества с Томским научным центром СО РАН в библиотеке «Академическая» по адресу ул. Королева, 4 заработала постоянная экспозиция «Академгородок: история событий». Вниманию посетителей представлены фотографии, книги, документы, газетные вырезки, связанные с созданием и развитием Академгородка. Проект приурочен к 55-летию Томского академгородка и 300-летию Российской академии наук.
  • Гидрогеологи из ТФ ИНГГ СО РАН исследуют происхождение ультращелочных подземных вод в Томском Причулымье

    14 декабря 2023

    Сотрудники Томского филиала Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука вернулись из Тегульдетского района Томской области, где взяли пробы подземных вод из Чулымской скважины (торговое название минеральной воды «Омега») с глубиной водоносного горизонта примерно 1 300 метров. Свойства воды из этой скважины нехарактерны для глубоких подземных вод осадочных бассейнов, и теперь ученым предстоит ответить на вопрос – почему? Исследование выполняется при поддержке РНФ, проект 24-27-00372.

  • ТНЦ СО РАН запустит новую площадку для обсуждения планов по развитию Академгородка

    14 декабря 2023
    Во вторник 19 декабря на втором этаже Дома ученых Томского научного центра по адресу пр. Академический, 5 пройдет встреча с общественностью по развитию Академгородка в формате «Открытый разговор». К участию в собрании приглашаются жители Академгородка, сотрудники научных институтов и организаций Академгородка, а также все желающие. Начало в 18-00.

1 ... 16 17 18 ... 160