Новости

  • Завершила работу XII Международная конференция по химии нефти и газа

    3 октября 2022

    Международную конференцию «Химия нефти и газа» проводит раз в два года Институт химии нефти СО РАН. По словам исполняющего обязанности директора института Александра Восмерикова, в этот раз участниками конференции стали 400 ученых и специалистов. 370 из них прибыли из 19 российских городов и представляли 23 вуза и 29 институтов РАН, а еще 30 человек были гости из семи городов пяти зарубежных стран.

  • Стартует VIII Международный конгресс по потокам энергии и радиационным эффектам

    30 сентября 2022

    В понедельник 3 октября в очном формате начнет свою работу VIII Международный конгресс «Потоки энергии и радиационные эффекты» (ENERGY FLUXES and RADIATION EFFECTS) – EFRE-2022. Участие в его работе примут более 400 исследователей из 17 стран, представляющих 135 научных и образовательных организаций. И это ничуть не меньше, чем два года назад!

  • ТНЦ СО РАН приглашает к обсуждению вопросов развития Академгородка

    20 сентября 2022

    Томский научный центр СО РАН приглашает жителей Академгородка и сотрудников академических институтов внести свои предложения по развитию Академгородка. Поступившие предложения будут рассмотрены и вынесены на обсуждение нового Межведомственного координационного совета по развитию Академгородка.

  • Кафедра иностранных языков ТНЦ СО РАН объявляет набор на курсы разговорного английского

    14 сентября 2022

    Кафедра иностранных языков Научно-образовательного центра по гуманитарным наукам Томского научного центра СО РАН объявляет набор слушателей в группы разговорного английского языка на 2022 – 2023 учебный год. В программе практика устной и письменной речи, преодоление коммуникативного барьера, формирование умений презентации научной и иной деятельности на английском языке.


1 ... 52 53 54 ... 157