В Томском академгородке завершилось комплексное благоустройство территории возле торгового центра “SPAR”
В рамках деятельности Межведомственного координационного совета по развитию Академгородка Томский научный центр СО РАН и УК «Лама» – один из основных и давних социально-ответственных партнеров – реализовали комплексный проект обновления территории возле торгового центра “SPAR”. Здесь появилось новое дорожное полотно и бордюры, размеченная парковка для покупателей, а в центре этой площади устроена зона благоустройства с малыми архитектурными формами и, в скором времени, многолетними растениями.
– Чтобы не создавать неудобств жителям, за очень сжатые сроки была проведена огромная работа: удалили старый асфальт и бордюры, после чего качественно заасфальтировали земельный участок и установили новые бетонные бортовые камни. А теперь полным ходом идет создание еще одного живописного уголка на территории нашего микрорайона. Наша общая ценность – ответственность за будущее Академгородка. Такой подход позволяет эффективно решать комплекс задач по улучшению городской среды и создавать комфортные условия для жителей и гостей Академгородка, – отметил замдиректора ТНЦ СО РАН по перспективному развитию Игорь Соколовский.
В Томском научном центре СО РАН развивается эффективное взаимодействие с целым рядом крупных партнеров, результаты которого могут увидеть и оценить многие томичи – это благоустройство территории микрорайона, проведение праздников: Дня Победы, Дня Академгородка. Такая практика органично встроена в реализацию «дорожных карт», принятых Межведомственным координационным советом по развитию Академгородка под руководством губернатора Томской области Владимира Владимировича Мазура.
© Пресс-служба ТНЦ СО РАН



