Вторая встреча с общественностью Академгородка в формате «Открытый разговор» пройдет 2 апреля

Во вторник 2 апреля на втором этаже Дома ученых Томского научного центра по адресу пр. Академический, 5 состоится очередная встреча с общественностью по вопросам развития Академгородка в формате «Открытый разговор». К участию приглашаются жители Академгородка, сотрудники научных институтов и организаций Академгородка, а также все желающие. Начало в 18-00.

В повестке собрания три вопроса. Первый – информация о реализации инфраструктурных проектов по развитию Академгородка в 2024 году. Докладчик – Алексей Борисович Марков, директор Томского научного центра СО РАН, заместитель председателя Межведомственного координационного совета по развитию Академгородка. Приглашены глава Советского района города Томска Вячеслав Анатольевич Шипицын, областные и городские депутаты по нашему округу.

Вторым вопросом заместитель директора ТНЦ СО РАН по перспективному развитию Игорь Эдуардович Соколовский представит предложения по благоустройству площадки напротив магазина «СПАР» по адресу пр. Академический, 13.

Третий вопрос – предложения по работе площадки «Открытый разговор» в 2024 году (вопросы к обсуждению, требующие приглашения ответственных должностных лиц и экспертов).

Напомним, цель «Открытого разговора» – обеспечение конструктивного диалога общественности Академгородка, руководства Томского научного центра СО РАН, органов государственной власти и местного самоуправления по вопросам развития территории.