Новая жизнь старым книгам


23 апреля будет отмечаться Всемирный день книги и авторского права (World Book and Copyright Day). Томский научный центр СО РАН и Научно-производственное предприятие «Томская электронная компания» организуют сбор книг из личных библиотек сотрудников для студентов Томского политехнического университета.



Сегодня в каждой семье есть книги, которые давно не читаются, – произведения художественной литературы, учебники и научные монографии, научно-популярные издания, а также журналы. Этим изданиям можно подарить новую жизнь, и они еще послужат людям. Для этого на площади возле Международного культурного центра ТПУ по адресу ул. Усова, 13в установлен уличный книжный шкаф.


Сбор книг от сотрудников организаций Томского научного центра СО РАН и жителей Академгородка, многие из которых окончили Томский политех, производится до 20 апреля в холле Дома ученых ТНЦ СО РАН по адресу пр. Академический, 5.


Шкаф для буккроссинга был подарен ТПУ к 125-летию Томской электронной компанией, крупной инжиниринговой компанией, более 20 лет предлагающей решения и продукцию для предприятий нефтегазовой, нефтехимической и металлургической отраслей.