Награды ко Дню космонавтики

Уже стало доброй традицией, что в канун Дня космонавтики сотрудники ИОА СО РАН им. В.Е.Зуева удостаиваются медалей Федерации космонавтики России. И этот год не стал исключением из правила: за значимый вклад в развитие отечественных исследований по космической тематике будет вручено шесть наград!

Научный сотрудник Андрей Камардин получит медаль им. Ю.А.Гагарина за разработку аппаратуры и проведение подспутниковых измерений. Этой же награды удостоены: ведущий электроник Алексей Куряк – за разработку экспериментальной техники для исследования спектров отражения спутниковых антенн; научный сотрудник Елена Яушева - за разработку методов и проведение подспутниковых измерений характеристик атмосферы.

Медалью им. К.Э.Циолковского наградят старшего научного сотрудника Геннадия Колоткова – за разработку методов дистанционного детектирования и проведение подспутниковых измерений повышенной радиоактивности в атмосфере. Научному сотруднику Алексею Невзорову за цикл работ, связанных с обработкой спутниковых и лидарных данных, будет вручена медаль им В.П. Глушко. Старший научный сотрудник Ольга Харченко удостоилась медали им В.В. Терешковой за разработку методов подспутниковых изменений характеристик молекулярной атмосферы. Поздравляем с наградами!