Авторитетный научный форум состоится в Томском Академгородке

1-5 октября в Томском Академгородке пройдет комплекс мероприятий, включенный в Международный междисциплинарный симпозиум «Иерархические материалы: разработка и приложения для новых технологий и надежных конструкций».

В его рамках состоятся:

- Международная конференция «Перспективные материалы с иерархической структурой для новых технологий и надежных конструкций» (1-5 октября);

- International Workshop «Multiscale Biomechanics and Tribology of Inorganic and Organic Systems», посвященный памяти С.Г. Псахье (2 октября);

- VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 50-летию основания Института химии нефти «Добыча, подготовка, транспорт нефти и газа» (1-3 октября).

Основными организаторами Симпозиума являются: Министерство науки и высшего образования РФ, Москва; Институт физики прочности и материаловедения СО РАН, Томск; Институт химии нефти СО РАН, Томск, а также ряд академических институтов сибирского и уральского отделения РАН, зарубежных университетов и технологических платформ.

В работе Симпозиума примут участие более 500 ученых из ближнего и дальнего зарубежья (Германии, Словении, Франции, Норвегии, Дании, Сербии, Монголии, Украины, Казахстана, Китая) и разных российских городов – от Калининграда до Владивостока.

Международный Симпозиум станет высокотехнологичной площадкой для эффективного информационного обмена в области развития многоуровневого подхода к разработке и созданию материалов нового поколения с иерархически организованной структурой для новых прорывных производственных технологий и надежных конструкций.

Международный симпозиум «Иерархические материалы: разработка и приложения для новых технологий и надежных конструкций» начнет свою работу 1 октября, в 11.00, в Конгресс-центре «РУБИН» (г. Томск, пр. Академический, 16)