Добро пожаловать в библиотеку!

В сентябре библиотека «Академическая» планирует для своих читателей много интересного!

2 сентября в течение всего дня в детском читальном зале будет проходить игра-викторина «Загадки из школьного рюкзака». Ребята должны будут потренировать свою память, внимательность и эрудицию, чтобы ответить на вопросы и отгадать хитроумные головоломки и загадки. За правильные ответы маленькие школьники получат сладкие призы.

19 сентября в 15-00 после летнего перерыва начнёт работу киноклуб «Волшебный фонарь». Первое заседание будет посвящено Дню учителя. Мы с удовольствием посмотрим один из любимых советских фильмов о школе

23 сентября в 17-00 будет представлен совместный проект библиотеки «Академическая» и клуба авторской песни «Находка» - «Квартирник у «Находки». Ежемесячно будут проходить концерты и творческие вечера участников клуба, а также приглашённых авторов и исполнителей г. Томска и других городов. Откроют проект молодые дарования Егор Чупин и Марат Мезенцев. Их программа включает в себя произведения как авторские (Е. Чупин), так и произведения из репертуара известных в молодежных кругах рок-групп.

Каждую среду в 18.30 всех любителей хорошей песни ждет КСП «Находка»

Каждый четверг в 19.00 приглашает клуб интеллектуальных игр «Академик»

Выставки детского читального зала:

• Выставка в помощь организаторам досуга «Распахнула школа двери». Первые школьные и осенние праздники помогут провести весело и интересно сценарии и идеи из многочисленных журналов и пособий.

• Выставка-игра к 390-летию Ш. Перро «По следам Дюймовочки, Красной Шапочки и других любимых героев». Ребят ждут интересные загадки, кроссворды и головоломки, и, конечно, сладкие призы!

Выставки взрослого зала:

• Книжная выставка «Титан духа», посвящённая 190-летию русского писателя, философа Льва Николаевича Толстого.

• Выставка живописных полотен «Следы на холсте». Будут представлены работы художника Ольги Ботевой. Читатели библиотеки смогут полюбоваться с оригинальными работами художницы. Презентация выставки и встреча с художником состоится ориентировочно 7 сентября в 18.30. Следите за рекламой!

Смотрите наши публикации в Instagram: @akademychesky_librar

В группе в ВКонтакте «Академгородок I Томск» vk.com/academtomsk

Ждем вас по адресу: ул. Королева, 4, тел. 49-22-11

Расписание работы с 1 сентября:

Понедельник-пятница с 11.00 до 19.00

Воскресенье с 10.00 до 18.00

Выходной – суббота

Последняя среда месяца – санитарный день