Ценителей музыки ждут «Летние мечты»

21 августа в 18 часов в рамках социально-культурного проекта «Бесплатный музыкальный абонемент по вторникам» на сцене Дома ученых вновь выступят замечательные пианистки, сестры - Анна Сутягина (г. Мюнхен) и Людмила Матвеева (г. Красноярск).

Знакомство с этими музыкантами состоялось 5 января, тогда сестры подарили любителям классической фортепианной музыки чудесный Рождественский концерт. Тогда же договорились о летней встрече, и вот она близится!

На этот раз в программе «Летние мечты» Анна и Людмила объединяют хиты романтического направления: «Две Арабески» Клода Дебюсси, «Грезы любви» Франца Листа, «Серенаду» Франца Шуберта/Франца Листа.

На концерте прозвучат произведения малоизвестных композиторов: «Сюита» Шарля Кехлина, «Летние мечты» Ами Биг и «Вальсы» Кристиана Синдинга.

Путь сестер к музыке начался в Томске. Анна Сутягина, живущая в Германии, много занимается популяризацией музыки, написанной в разные эпохи для фортепиано, и авторы которой были незаслуженно забыты. А. Сутягина является художественным руководителем нового интернет-проекта “Moving Classics TV”, где она рассказывает о тенденциях в области классической музыки. Людмила Матвеева преподает в Красноярском колледже искусств им. П.И. Иванова-Радкевича.

Вход на концерт свободный!