Библиотека «Академическая» приглашает!

В августе томичей ждет целый ряд увлекательных мероприятий – детские праздники и выставка.

10 августа в 13-00 на летней площадке «Библиотека на траве» пройдет праздничная программа ко Дню физкультурника «Быстрее. Выше. Сильнее» Ребят будут ждать различные спортивные состязания, веселые эстафеты и сладкие призы. Также мальчики и девочки покажут свои знания и ответят на вопросы библиотекаря о здоровье, соблюдении режима, закаливании, о любимых видах спорта. А в детском читальном зале будет оформлена книжная выставка с одноименным названием.

24 августа в 13-00 на зеленой площадке под открытым небом состоится торжественное закрытие «Библиотеки на траве». На празднике «Скоро осень, скоро в школу» ребят ждут увлекательные викторины, веселые игры, забавные соревнования и многое другое. Самые активные мальчики и девочки получат памятные сувениры и сладкие призы. Прощальным сюрпризом станет запуск в небо воздушных шариков.

27августа в 13-00 в детском читальном зале состоится торжественное закрытие конкурса летнего чтения «Книжный марафон» в рамках программы «Каникулы в библиотеке». На празднике юных участников конкурса ждут литературные викторины, а также поздравительные грамоты и памятные, подарки.

В читальном зале взрослого отдела до конца августа будет действовать выставка «Вдохновение от природы», на ней будут представлены работы самодеятельных художников И. Башковой и Г. Тульчинской из клуба «Колорит»