Приглашаем на детский День космонавтики

11 апреля в 10.30 в Доме ученых состоится День космонавтики, в программе – увлекательные лекции, выставка декоративно-прикладного творчества и подведения итогов творческих конкурсов!

Этот научный праздник проводится ежегодно с 2011 года, его инициаторами стали ученые ИОА СО РАН. В 2016 году к проекту присоединился ИФПМ СО РАН, с 2017 года конкурс курирует ТНЦ СО РАН. Важно отметить, что с прошлого года участие в «Дне космонавтики» принимают и дети сотрудников Томского НИМЦ.

Все гости смогут сначала ознакомиться с тематической экспозицией (выставка всегда поражает своим размахом), затем начнутся научно-популярные лекции и будут подведены итоги детского конкурса «Героизм в космосе».

Кстати, до 9 апреля ребята еще могут подать творческие работы - сочинения и различные поделки. Их ждут памятные призы от институтов и Территориальной профсоюзной организации ТНЦ СО РАН. В составе конкурсного жюри: М.Б. Тельцов, ст. преподаватель кафедры дизайна и истории архитектуры ТГАСУ, М.В. Ситникова, сотрудник отдела выставочной деятельности ТОХМ, Е.А. Клименко, член Союза писателей России, А.В. Савиных, художник и автор декораций к мюзиклам Дома ученых ТНЦ СО РАН. Приходите, будет интересно!