Добро пожаловать на вернисаж!

Юбилейная выставка живописи Леонида ГУЗАРОВА начала работу 1 ноября. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Художник работает в жанре реалистического лирического пейзажа. Его творчество связано с родным городом, а также с поселками и деревнями Томской области. Леонид Николаевич родился в 1947 году в Томске, с юношеских лет увлекся рисованием, занимался в изостудиях. В 1970 году окончил факультет физического воспитания ТГПУ, работал учителем физкультуры в школе. В 1989 г. окончил ЗНУИ (г. Москва) по отделению станковой живописи и графики, более 20 лет преподавал черчение и рисование. Совершенствуясь как художник, он занимался в вечерней художественной школе, входил в клуб художников-любителей «Колорит» под руководством старейшего томского художника В.В. Черемина, который был для него не только учителем, но и другом.

Художники организовывали совместные поездки и походы на этюды, такая многолетняя дружба дала замечательные результаты в творчестве. Л.Н. Гузаров – постоянный участник городских, областных, зональных и региональных выставок. Его персональные экспозиции всегда имеют большой успех! Работы Леонида Николаевича хранятся в фондах Томского Областного Художественного музея, а также в частных коллекциях по всему миру.

Выставка живописных работ Гузарова позволит томичам и гостям города приобщиться к природе Сибири. В экспозицию вошло 25 работ, представляющих разные периоды творчества художника.