Новости

  • Томский научный центр СО РАН передал автомобиль в зону СВО

    4 апреля 2024

    Вчера Томский научный центр СО РАН передал Общероссийскому народному фронту для отправки в зону проведения специальной военной операции автомобиль ГАЗ-3308 с крытым кузовом на 22 места, ранее использовавшийся учеными в экспедициях. Теперь машина будет исправно и надежно служить томским бойцам для транспортировки раненых и различных грузов.

  • Вторая встреча в формате «Открытый разговор» прошла при полном аншлаге

    4 апреля 2024
    Очередной «Открытый разговор» с общественностью Академгородка по вопросам развития территории прошел в Доме ученых Томского научного центра в минувший вторник. В повестке собрания значилось три вопроса: информация о реализации в 2024 году инфраструктурных проектов, которую представил директор ТНЦ СО РАН Алексей Марков, предложения по благоустройству территории напротив магазина «СПАР» (замдиректора ТНЦ СО РАН по перспективному развитию Игорь Соколовский) и обсуждение повестки ближайших встреч в этом формате.
  • Летающую метеостанцию на базе квадрокоптера создали ученые и инженеры ИМКЭС СО РАН

    2 апреля 2024
    Миниатюрные метеокомплексы для беспилотных летательных аппаратов, позволяющие получать данные о метеорологических и турбулентных характеристиках пограничного слоя атмосферы, разрабатывает в Институте мониторинга климатических и экологических систем СО РАН научный коллектив под руководством главного научного сотрудника Владимира Королькова.
  • Инициативы ТНЦ СО РАН по развитию Академгородка поддержали молодые ученые

    29 марта 2024

    Продолжением серии открытых встреч руководства Томского научного центра СО РАН с сотрудниками академических организаций по вопросам развития Академгородка стала встреча заместителя директора ТНЦ СО РАН по перспективному развитию Игоря Соколовского с молодыми учеными. В конференц-зале ИОА СО РАН он рассказал об инфраструктурных проектах, реализуемых в настоящее время в Академгородке.


1 2 3 4 5 ... 160