Новости

  • Тринадцать проектов молодых ученых организаций ТНЦ СО РАН получили поддержку РНФ

    12 июля 2023
    Российский научный фонд подвел итоги молодежных конкурсов Президентской программы. В рамках мероприятия «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» гранты в 2023 году получат 10 проектов молодых ученых из научных организаций Томского научного центра СО РАН, а также 3 продленных проекта научных групп под руководством молодых ученых.
  • Ижевский мотозавод выразил заинтересованность в разработках ТНЦ СО РАН

    4 июля 2023
    В конце прошлой недели Томский научный центр СО РАН посетил начальник отдела маркетинга и продаж гражданской продукции АО «Ижевский мотозавод “Аксион-Холдинг”» Альберт Крамаренко. Потенциальный промпартнер познакомился с разработками ТНЦ СО РАН, а также Института химии нефти, Института сильноточной электроники и Института мониторинга климатических и экологических систем СО РАН.
  • В свою вторую годовщину кругосветная экспедиция сибиряков продолжилась с острова Таити

    3 июля 2023
    В субботу 1 июля исполнилось ровно два года с момента старта из Кронштадта уникальной экспедиции Томского отделения Русского географического общества «По пути русских кругосветных мореплавателей». В этот знаменательный день Евгений Ковалевский и Станислав Березкин отплыли с острова Таити и направились в сторону Австралии.
  • Томский научный центр СО РАН приглашает присоединиться к благотворительной акции для детей Запорожья

    30 июня 2023
    В субботу и воскресенье 1 и 2 июля на площади Ново-Соборной с 12 до 16 часов будет организован сбор книг для детей Приазовского района Запорожской области в рамках акции «Книговорот добра». В дар принимаются произведения художественной литературы по школьной программе 1-11 классов. С 3 июля сбор книг продолжится в библиотеке «Академическая» по адресу ул. Королева, 4.

1 ... 28 29 30 ... 157