Новости

  • Слушатели из десяти стран мира приняли участие в новом «Уроке из океана»

    6 декабря 2023

    Очередной «Урок из океана», который провели в понедельник 4 декабря участники экспедиции «По пути русских кругосветных мореплавателей», был посвящен экологии Мирового Океана. Руководитель экспедиции, советник директора ТНЦ СО РАН Евгений Ковалевский и капитан судна Станислав Березкин вышли на связь из Австралии.

  • Слушатели Школы молодых ученых Science O Clock прошли серию полезных мастер-классов

    5 декабря 2023
    В минувшее воскресенье, 3 декабря на базе Центра опережающей профессиональной подготовки прошел третий заключительный этап Школы молодых ученых Science O’Clock, организованный при поддержке Фонда президентских грантов и Территориальной профсоюзной организации ТНЦ СО РАН Профсоюза работников РАН. Всех его участников ждала серия полезных мастер-классов, выступление томских слэмеров и веселые интеллектуальные игры.
  • О тайнах средневековых воинов рассказал «Доктор занимательных наук»

    4 декабря 2023
    Увлекательные занятия в рамках проекта «Доктор занимательных наук» продолжаются по четвергам в библиотеке «Академическая». В прошлый четверг о средневековом оружии и доспехах ребятам рассказали Михаил Аввакумов и Иван Володин из клуба исторического фехтования «Лотос». Проект реализуется при поддержке ТНЦ СО РАН.
  • Молодой доктор наук из ТНЦ СО РАН принял участие в проекте «Говорит и показывает ученый»

    1 декабря 2023
    Как обычно, в последний вторник месяца в Доме ученых Томского научного центра прошла встреча в рамках научно-популярного проекта «Говорит и показывает ученый», включенного в программу празднования 300-летия Российской академии наук в Сибирском отделении РАН. Седьмая по счету лекция была посвящена процессам горения. О них детям и взрослым рассказал замдиректора ТНЦ СО РАН по научной работе доктор технических наук Анатолий Мазной.

1 ... 14 15 16 ... 157