Новости

  • Учителя из Северска посетили с экскурсией Томский академгородок

    12 февраля 2024

    В рамках празднования Дня российской науки и 300-летия Российской академии наук в Томском научном центре СО РАН в минувшую пятницу в Академгородке побывали учителя естественно-научных дисциплин из нескольких школ города Северска и Самусьского лицея. Они познакомились с исследованиями, которые ведутся в академических институтах, и пообщались с учеными.

  • В День науки академик Николай Ратахин выступил перед томскими связистами

    9 февраля 2024
    В День российской науки и 300-летия Российской академии наук перед коллективом Томского филиала ПАО «Ростелеком» (крупнейшего в России интегрированного провайдера цифровых услуг и решений) выступил академик РАН Николай Ратахин. Известный российский физик и общественный деятель рассказал о значимых результатах и успехах томской академической науки.
  • Глава Минобрнауки России Валерий Фальков поздравил ученых с Днем российской науки

    8 февраля 2024

    Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем российской науки! Для всех нас это особый, объединяющий праздник. Выдающиеся открытия отечественных ученых и инженеров не раз задавали темп научно-технологическому прогрессу всего человечества. Мы наследники огромной интеллектуальной традиции, всемирно признанных научных школ...

  • Поздравление директора ТНЦ СО РАН Алексея Маркова с Днем российской науки

    8 февраля 2024
    Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю вас с нашим общим профессиональным праздником – Днем российской науки! В этом году он совершенно особенный для всего научного сообщества. Наше Отечество отмечает значимую дату – 300-летие Российской академии наук. Три века назад император Петр I заложил фундамент развития науки, новых технологий и прогресса в России, подписав указ о создании академии…

1 ... 9 10 11 ... 159