• 0

    Официальный интернет-ресурс для информирования о социально-экономической ситуации в России.

  • 1

    Томский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук организован в 1978 году

  • 2

    Национальный проект «Наука и университеты»

  • 3

    Томский научный центр проводит конференции всероссийского и международного уровня

  • 4

    На базе Томского регионального центра коллективного пользования ТНЦ СО РАН ведутся исследования атмосферы, исследования по физико-химический анализу, материаловедению, радиоизмерению, спектроскопии и осциллографии

  • 5

    Томский Академгородок с высоты птичьего полета

  • 7

    В НИ ОСМ ТНЦ СО РАН ведутся измерения содержания кислорода, азота и водорода на анализаторе LECO ONH836 в синтезированных образцах нитридов, оксинитридов и сталях

  • 8

    IX Международный конгресс «Потоки энергии и радиационные эффекты» (Energy Fluxes and Radiation Effects) – EFRE-2024


Запрошенный документ отсутствует.
 

Новости


  • Томская региональная организация Профсоюза работников РАН поддержала инициативы ТНЦ СО РАН по развитию Академгородка

    25 марта 2024

    Выступление в минувшую пятницу директора ТНЦ СО РАН Алексея Маркова на Совете Территориальной профсоюзной организации Томского научного центра СО РАН Профсоюза работников РАН продолжило серию открытых встреч с трудовыми коллективами научных организаций, посвященных вопросам развития нашего микрорайона. Как заместитель председателя Межведомственного координационного совета по развитию Академгородка, он рассказал о результатах его работы, а члены Совета ТПО ПР РАН, которые представляют интересы трудовых коллективов всех ранее подведомственных СО РАН учреждений и Академлицея, приняли решение поддержать социальные инициативы ТНЦ СО РАН.

  • В ИСЭ СО РАН научились управлять мощностью электронного пучка в течение его импульса

    21 марта 2024
    В Институте сильноточной электроники СО РАН модернизирована уникальная научная электронно-пучковая установка «Комплекс», созданная при поддержке Российского научного фонда (проект № 20-79-10015). Теперь она позволяет управлять мощностью электронного пучка в течение его импульса, генерируемого источником электронов с плазменным катодом.
  • Межведомственный координационный совет по развитию Академгородка обсудил объем работ в 2024 году

    20 марта 2024

    Третье заседание Межведомственного координационного совета по развитию Академгородка провели во вторник 19 марта заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию чл.-кор. РАН Людмила Огородова и директор ТНЦ СО РАН Алексей Марков. В Конгресс-центре «Рубин» были подведены итоги реализации в 2023 году утвержденных ранее «дорожных карт» по развитию инфраструктуры микрорайона, а также обсуждены запланированные мероприятия на следующие годы.

Новости науки и образования