Оргкомитет форума Технопром приглашает молодых ученых пройти заочное обучение по вопросам интеллектуальной собственности


Школа молодых ученых по вопросам интеллектуальной собственности была проведена в августе в рамках X Международного форума технологического развития «Технопром-2023» по инициативе Роспатента. Школа вызвала большой интерес со стороны молодых ученых и аспирантов, но ограниченное число мест не позволило пройти обучение всем желающим. Поэтому организаторы предоставили возможность бесплатно пройти онлайн-обучение до 20 октября.



Все, кто самостоятельно пройдет обучение, используя размещенный курс видеозанятий, получат соответствующий сертификат для личного портфолио. Для доступа к материалам Школы молодых ученых требуется регистрация на официальном сайте Форума: https://лк.форумтехнопром.рф


В программе курса:

– Анализ часто встречающихся проблем в заявках на объекты интеллектуальной собственности. Основные элементы патентного поиска.

– Интеллектуальная собственность в современном мире. Деятельность Роспатента и подведомственных организаций.

– Интеллектуальная собственность как связующее звено науки и технологического развития.

– Как зарабатывать на рынках интеллектуальной собственности?

– Общие требования к оформлению заявки на объекты интеллектуальной собственности (Далее – ИС). Способы подачи заявки на объекты ИС, электронная подача.

Патентные исследования как инструмент развития бизнеса.

– Правовая база ИС. Общая классификация объектов ИС.

Роль ИС как инструмента устойчивости бизнеса при его создании и масштабировании.

– Товарные знаки и региональные бренды как инструменты развития региональной экономики и бизнеса.


Также через личный кабинет участника доступны другие материалы форума «Технопром-2023».