Вернисаж

Тридцать второй творческий сезон Дома ученых Томского Академгородка начнется персональной выставкой известного томского фотохудожника – сотрудника Томского научного центра СО РАН, члена Союза журналистов и Союза художников России, лауреата областного конкурса журналистов «Акулы пера» Владимира БОБРЕЦОВА – «Тропою репортера».

Его первая персональная выставка прошла еще в далеком 2002 году. Потом работы Владимира Викторовича экспонировались на «Волжском бьеннале 2008» в Нижнем Новгороде, в Красноярске и Кемерове в 2009 году в рамках выставки «Фотография без границ». В 2013 году состоялась его персональная выставка «От Печоры до Томи», отразившая мгновения жизни родного старинного села Усть-Цильма на Печоре и образы любимого Томска. В 2016 году фотоработы художника выставлялись в Санкт-Петербурге, на фестивале «Событие». В 2014 году Владимир Бобрецов стал призером конкурса «Томские версты», в 2016 участвовал в выставке «Художественная фотография Томска», а в 2017-м – в региональной выставке «Портрет».

Круговорот событий, в который попадает Владимир Бобрецов, дает ему возможность ловить весьма удачные моменты что называется «для себя». Особенно ему интересны лица со всем диапазоном человеческих эмоций, им присущих. С 2002 года фоторепортер снимает для «Академического проспекта» и «Науки в Сибири». За все эти пятнадцать лет им создана широчайшая галерея портретов людей из удивительного мира науки.

Выставка будет работать до 20 октября!