Новости

  • Консорциум водородных технологий, в который входит Томский научный центр СО РАН, проведет конференцию по водородной энергетике

    7 сентября 2021

    С 25 по 27 октября 2021 года на платформе Национального исследовательского Томского политехнического университета в очно-дистанционном формате пройдет II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Водород. Технологии. Будущее».

  • И.о. председателя Томского научного центра СО РАН поздравил учащихся Лицея при ТПУ с Днем знаний

    2 сентября 2021

    Лицей при Национальном исследовательском Томском политехническом университете является единственным образовательным учреждением в Томской области, получившим почетный статус опорной школы РАН. В этом статусе с ним активно взаимодействуют организации Томского научного центра СО РАН. И новый учебный год, который начинается под эгидой Года науки и технологий, обещает быть богатым на события.

  • Поздравление с Днем знаний

    1 сентября 2021

    Увaжaeмыe коллеги!

    Коллектив Томского научного центра СО РАН сердечно пoздpaвляет Вас Днем знаний!

    Наша общая миссия – успешно выстроить такую образовательную траекторию «школа – вуз – академический институт», которая позволит воспитать высокообразованных, успешных профессионалов, занимающихся любимым делом; которая и дальше будет определять лидирующие позиции Томска в области науки и образования.

    Открытие новых передовых общеобразовательных школ, реализация мегапроектов – строительства нового кампуса и создания агломерации «Большого университета» - все это формирует имидж Томска, все это делается для будущего России. Ведь наше главное достояние – это молодежь, от которой зависит развитие и процветание России!

    Дорогие друзья, хочется пожелать, чтобы этот учебный год прошел очень интересно, насыщенно и плодотворно, чтобы он ознаменовался новыми победами и открытиями!

  • Обновился состав Совета научной молодежи Томской области

    30 августа 2021
    Совет молодых ученых Томской области возглавил научный сотрудник Института физики прочности и материаловедения СО РАН канд. физ.-мат. наук Станислав Батуев. Всего же в обновленном составе совета 10 из 28 членов представляют организации Томского научного центра СО РАН.

1 ... 75 76 77 ... 157